если квартира приобретается у родственников . можно ли получить налоговый вычет?

This question is marked "community wiki".

задан 05.09.10 - 13:14

sidi's gravatar image

sidi ♦♦
137787102377


В соответствии со статьей 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный п.п. 2 п. 1 настоящей статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 Налогового Кодекса.

А в соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 20 НК РФ взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

Значит, воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке квартиры у своей мамы, а также другого родственника, Вы не можете.

ссылка

ответ дан 04.10.11 - 12:37

NatusikS's gravatar image

NatusikS
31113

Ваш ответ
toggle preview

Следить за вопросом

Через Email:

Once you sign in you will be able to subscribe for any updates here

Через RSS:

Ответы

Ответы и комментарии

Markdown Basics

  • *italic* or _italic_
  • **bold** or __bold__
  • ссылка:[text](http://url.com/ "заголовок")
  • изображение?![alt text](/path/img.jpg "заголовок")
  • нумерованный список: 1. Foo 2. Bar
  • to add a line break simply add two spaces to where you would like the new line to be.
  • основные теги HTML также поддерживаются


Теги:

×93
×40

Задан: 05.09.10 - 13:14

Просмотров: 773 раз

обновлён: 04.10.11 - 12:37

2010—2017 © «Супер Ответ»
Сервис вопросов и ответов
Обратная связь