разрешено ли превышение допустимой правилами скорости при обгоне с выездом на встречную полосу?

задан 07.09.10 - 09:14

Tsuba's gravatar image

Tsuba ♦♦
1.3k374011172


Установленную скорость движения при обгоне с выездом на полосу встречного движения превышать нельзя. В пункте 10.1 ПДД сказано, что водитель транспортного средства должен двигаться со скоростью, не превышающей установленные скоростные ограничения. И глава 11 ПДД («Обгон и встречный разъезд») не предусматривает при обгоне превышение допустимой скорости. Для тех, кто считает, что такой обгон допустим, советую обратиться к пунктам статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Там указаны тарифы на «платный обгон». ;-)
ссылка
This answer is marked "community wiki".

ответ дан 07.09.10 - 17:23

michka's gravatar image

michka
8414

Ваш ответ
toggle preview

Следить за вопросом

Через Email:

Once you sign in you will be able to subscribe for any updates here

Через RSS:

Ответы

Ответы и комментарии

Markdown Basics

  • *italic* or _italic_
  • **bold** or __bold__
  • ссылка:[text](http://url.com/ "заголовок")
  • изображение?![alt text](/path/img.jpg "заголовок")
  • нумерованный список: 1. Foo 2. Bar
  • to add a line break simply add two spaces to where you would like the new line to be.
  • основные теги HTML также поддерживаются


Теги:

×42
×2

Задан: 07.09.10 - 09:14

Просмотров: 3,630 раз

обновлён: 07.09.10 - 17:23

2010—2017 © СуперОтвет
Сервис вопросов и ответов