Можно ли перевозить 6-летнего ребенка на переднем сидении легкового автомобиля, используя бустер и штатный ремень?

задан 07.09.10 - 09:17

Tsuba's gravatar image

Tsuba ♦♦
1.3k384031178


Согласно пункту 22.9 ПДД на *переднем сидении* легкового автомобиля перевозка детей до 12 лет разрешается только при условии использования ***специальных детских удерживающих устройств*** (детских автомобильных кресел с фиксаторами). На *заднем сидении* автомобиля допускается перевозка детей в возрасте до 12 лет с использованием специальных детских удерживающих устройств, которые соответствуют весу и росту ребенка (детские автокресла), или иных средств, которые позволяют пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией Вашего транспортного средства (бустер, штатный ремень и др.).
ссылка
This answer is marked "community wiki".

ответ дан 07.09.10 - 15:25

michka's gravatar image

michka
8414

Спасибо, значит только на заднем сидении авто.

(07.09.10 - 15:27) Tsuba ♦♦ Tsuba's gravatar image
Ваш ответ
toggle preview

Следить за вопросом

Через Email:

Once you sign in you will be able to subscribe for any updates here

Через RSS:

Ответы

Ответы и комментарии

Markdown Basics

  • *italic* or _italic_
  • **bold** or __bold__
  • ссылка:[text](http://url.com/ "заголовок")
  • изображение?![alt text](/path/img.jpg "заголовок")
  • нумерованный список: 1. Foo 2. Bar
  • to add a line break simply add two spaces to where you would like the new line to be.
  • основные теги HTML также поддерживаются


Теги:

×599
×4
×1

Задан: 07.09.10 - 09:17

Просмотров: 1,485 раз

обновлён: 07.09.10 - 15:27

2010—2017 © СуперОтвет
Сервис вопросов и ответов